Kollegium

Alina Abschlag-Rycyk (Abs)
Alina Abschlag-Rycyk (Abs)
Biologie, kath. Religion
Thomas Altena (Alt)
Thomas Altena (Alt)
Deutsch, Spanisch, Sport
Wolfram Bartsch (Bar)
Wolfram Bartsch (Bar)Ständiger Vertreter des Schulleiters
Musik, Geschichte
Laura Baumgart (Bgt)
Laura Baumgart (Bgt)
Deutsch, Chemie
Benedikt Baxmann (Bx)Studienreferendar
Deutsch, Politik
Monika Becker (Be)
Monika Becker (Be)
Deutsch, Musik
Sonja Bittner (Btr)
Sonja Bittner (Btr)
Englisch, Musik
Sandra Braun (Brn)
Mathematik, Physik
Meinhard Buchwald (Bch)
Meinhard Buchwald (Bch)Fachobmann Musik
Musik
Torsten Burfeind (Bu)
Torsten Burfeind (Bu)
Deutsch, Religion
Isabel Chapman (Ch)
Mathematik, Sport
(in Elternzeit)
Moana Dieckhoff (Dh)
Moana Dieckhoff (Dh)
Biologie, Chemie
Stefan Dieckhoff (Di)
Stefan Dieckhoff (Di)Koordinator
Biologie, Chemie
Henri Dumke (Du)
Henri Dumke (Du)
Geschichte, Mathematik
Lara Dütting (Dg)
Lara Dütting (Dg)Fachobfrau Sport (i.V.)
Französisch, Sport
Christian Fauteck (Ft)
Deutsch, Musik
Celina Fernández Aceituno (Fz)
Celina Fernández Aceituno (Fz)
Deutsch, Sport
Manfred Filsinger (Fil)
Manfred Filsinger (Fil)Schulleiter
Darstellendes Spiel, Englisch, Geschichte
Robin Förster (Fö)
Robin Förster (Fö)
Französisch, Spanisch
Corinna Fried (Frd)
Corinna Fried (Frd)
Biologie, Englisch
Denny Funken (Fun)
Denny Funken (Fun)
Mathematik, Physik
Anthon Gärtner (Gtn)
Anthon Gärtner (Gtn)
Spanisch, Sport
Robin Gentz (Gtz)
Robin Gentz (Gtz)
Geschichte, Mathematik
Sarah Göhr (Gh)
Sarah Göhr (Gh)Studienreferendarin
Deutsch, Sport
Heinz-Georg Görgner (Gö)
Heinz-Georg Görgner (Gö)
Kunst, Latein
Christine Grobe
Christine Grobe
Biologie, Deutsch
Timo Grunicke (Gru)
Timo Grunicke (Gru)
Deutsch, Politik
Steffi Hachmeister (Hch)
Steffi Hachmeister (Hch)Fachobfrau Französisch
Französisch, Sport
Kerstin Heitmann (Htm)
Kerstin Heitmann (Htm)
Biologie, Chemie
Carsten Hellmich (Hel)
Carsten Hellmich (Hel)
Biologie, Latein
Joana Hinz (Hz)
Deutsch, Sport
Birthe Holthusen (Hlt)
Birthe Holthusen (Hlt)Fachobfrau Deutsch
Deutsch, Englisch
Holger Horter (Hrt)
Holger Horter (Hrt)Fachobmann Erdkunde
Erdkunde, Politik
David Hunecke (Hun)
Geschichte, Latein
Florian Kaddatz (Kad)
Florian Kaddatz (Kad)
Englisch, Erdkunde
Vivien Kirsch (Krs)
Vivien Kirsch (Krs)
Deutsch, Religion
Julia Kirsten (Ksn)
Julia Kirsten (Ksn)Fachobfrau Mathematik
Erdkunde, Mathematik
Dr. Torsten Klaffs (Klf)
Dr. Torsten Klaffs (Klf)
Mathematik, Physik
Dr. Tobias Klauk (Kk)
Dr. Tobias Klauk (Kk)
Deutsch, Werte und Normen
Sandra Klinger (Kng)
Sandra Klinger (Kng)
Englisch, Sport
Andreas Köhler (Köh)
Andreas Köhler (Köh)Koordinator
Mathematik, Physik
Antje Köstering-Gupta (KöG)
Englisch, Politik
Mareike Krane (Ke)Studienreferendarin
Französisch, Werte und Normen
Michael Lange (Lan)Fachobmann Informatik
Chemie, Informatik, Mathematik
Kim Langemann (Lgm)
Kim Langemann (Lgm)Studienreferendarin
Deutsch, Geschichte
Katharina Lehmann (Leh)
Katharina Lehmann (Leh)Fachobfrau Chemie
Chemie, Deutsch
Francis Marx (FMx)
Francis Marx (FMx)Koordinator
Deutsch, Geschichte, Religion
Tanja Marx (Mx)
Tanja Marx (Mx)Fachobfrau Seminarfach
Biologie, Englisch
Benjamin Mausbach (Mb)
Benjamin Mausbach (Mb)
Französisch, Spanisch
Torsten Meyer (Mey)
Torsten Meyer (Mey)Fachobmann Biologie
Biologie, Chemie
Henning Müller (Mlr)
Henning Müller (Mlr)Fachobmann Englisch
Englisch, Politik
Wibke Müller (WM)
Wibke Müller (WM)
Deutsch, Geschichte
Heike Mutke (Mtk)
Heike Mutke (Mtk)Beratungslehrerin
Darstellendes Spiel, Deutsch, Religion
Jörn Nageler (Nag)
Jörn Nageler (Nag)
Geschichte, Kunst
Konstanze Netzer (Net)
Konstanze Netzer (Net)Fachobfrau Werte und Normen
Politik, Werte und Normen
Thomas Pabst (Pab)
Thomas Pabst (Pab)Fachobmann Kunst
Erdkunde, Kunst
Anike Pahlmann (APa)
Anike Pahlmann (APa)
Englisch, Religion
Ulrike Pape
Ulrike Pape
Chemie, Deutsch
Lena Pech (Pch)
Lena Pech (Pch)
Biologie, Werte und Normen
Friederike Pohlers
Friederike Pohlers
Englisch, Geschichte
Katrin Pult (Pu)
Deutsch, Religion
Lasse Ristig (Ri)
Informatik, Mathematik, Sport
Anna Rogozia (Rog)
Anna Rogozia (Rog)
Französisch, Musik
Susanne Saalfeld (Sfd)
Susanne Saalfeld (Sfd)
Erdkunde, Sport
Marianne Salfeld (Sal)
Marianne Salfeld (Sal)
Französisch, Geschichte, Latein
Inna Scherer (Sche)
Mathematik
Sonja Schirmer (Sir)
Sonja Schirmer (Sir)
Deutsch, Englisch
Marcus Schmidt (Sdt)
Marcus Schmidt (Sdt)Fachobmann Physik
Mathematik, Physik
Sandra Schnurre (Schn)
Darstellendes Spiel, Deutsch, Englisch
Hanna Schofeld (Scho)
Hanna Schofeld (Scho)Koordinatorin (in Elternzeit)
Darstellendes Spiel, Französisch, Spanisch
Kristina Schröder
Kristina Schröder
Englisch, Erdkunde
Martin Schröter (Shr)
Martin Schröter (Shr)
Geschichte, Politik
Marco Schubert (Schb)
Marco Schubert (Schb)Fachobmann Latein
Latein, Mathematik
Marie Schuchmann (Sma)
Marie Schuchmann (Sma)
Englisch, Geschichte
Nadine Schulz (Sz)
Nadine Schulz (Sz)Fachobfrau Geschichte
Deutsch, Geschichte
Lisa Schweer (Swr)
Lisa Schweer (Swr)Fachobfrau Sport
Spanisch, Sport
Malin Schweiger (Sg)in Elternzeit
Deutsch, Kunst
Britta Seeberger (Sbg)
Britta Seeberger (Sbg)
Englisch, Geschichte
Dietmar Stölting (Stö)
Dietmar Stölting (Stö)
Informatik, Mathematik, Physik
Christoph Terhorst (Ter)
Christoph Terhorst (Ter)Fachobmann Spanisch
Geschichte, Spanisch
Susanne Theis (Th)in Elternzeit
Deutsch, Religion
Andrea Thuraiaiyah (Thu)
Andrea Thuraiaiyah (Thu)
Biologie, Musik
Dr. Mathias Trauschke (Tke)
Dr. Mathias Trauschke (Tke)
Biologie, Chemie
Melanie Wepner-PostOrganisation des Ganztagsangebotes
Deutsch, Werte und Normen
Maren Wessels (Wes)
Maren Wessels (Wes)Fachobfrau Religion
Englisch, Religion
Aylin Yilmaz
Aylin Yilmaz
Englisch, Geschichte
Nina Zapf (Za)
Mathematik, Physik
Christian Zeiger (Zg)
Christian Zeiger (Zg)
Biologie, Musik