Kollegium

Alina Abschlag-Rycyk (Abs)
Alina Abschlag-Rycyk (Abs)
Biologie, kath. Religion
Adnan Akpinar (Ak)
Adnan Akpinar (Ak)
Politik/Wirtschaft, Werte und Normen
Thomas Altena (Alt)
Thomas Altena (Alt)
Deutsch, Spanisch, Sport
Sevda Arvis (Ar)
Sevda Arvis (Ar)Studienreferendarin
Deutsch, Politik/Wirtschaft
Wolfram Bartsch (Bar)
Wolfram Bartsch (Bar)Ständiger Vertreter des Schulleiters
Musik, Geschichte
Andreas Bartholl (Btl)
Andreas Bartholl (Btl)Schulpastor
evangelische Religion
Laura Baumgart (Bgt)
Laura Baumgart (Bgt)
Deutsch, Chemie
Benedikt Baxmann (Bx)
Benedikt Baxmann (Bx)Studienreferendar
Deutsch, Politik/Wirtschaft
Monika Becker (Be)
Monika Becker (Be)
Deutsch, Musik
Vezire Berisha (Bsh)Studienreferendarin
Englisch, Geschichte
Sonja Bittner (Btr)
Sonja Bittner (Btr)
Englisch, Musik
Sandra Braun (Brn)
Sandra Braun (Brn)
Mathematik, Physik
Meinhard Buchwald (Bch)
Meinhard Buchwald (Bch)Fachobmann Musik
Musik
Torsten Burfeind (Bu)
Torsten Burfeind (Bu)
Deutsch, Religion
Marleen Businsky (Bky)
Marleen Businsky (Bky)Studienreferendarin
Biologie, Deutsch
Isabel Chapman (Ch)
Mathematik, Sport
(in Elternzeit)
Moana Dieckhoff (Dh)
Moana Dieckhoff (Dh)
Biologie, Chemie
Stefan Dieckhoff (Di)
Stefan Dieckhoff (Di)Koordinator
Biologie, Chemie
Henri Dumke (Du)
Henri Dumke (Du)
Geschichte, Mathematik
Lara Dütting (Dg)Fachobfrau Sport
Französisch, Sport
Christian Fauteck (Ft)
Christian Fauteck (Ft)Beratungslehrer
Deutsch, Musik
Celina Fernández Aceituno (Fz)
Celina Fernández Aceituno (Fz)
Deutsch, Sport
Manfred Filsinger (Fil)
Manfred Filsinger (Fil)Schulleiter
Darstellendes Spiel, Englisch, Geschichte
Robin Förster (Fö)
Robin Förster (Fö)
Französisch, Spanisch
Corinna Fried (Frd)
Corinna Fried (Frd)
Biologie, Englisch
Denny Funken (Fun)
Denny Funken (Fun)
Mathematik, Physik
Anthon Gärtner (Gtn)
Anthon Gärtner (Gtn)
Spanisch, Sport
Robin Gentz (Gtz)
Robin Gentz (Gtz)
Geschichte, Mathematik
Heinz-Georg Görgner (Gö)
Heinz-Georg Görgner (Gö)
Kunst, Latein
Christine Grobe (Gb)
Christine Grobe (Gb)
Biologie, Deutsch
Timo Grunicke (Gru)
Timo Grunicke (Gru)
Deutsch, Politik/Wirtschaft
Steffi Hachmeister (Hch)
Steffi Hachmeister (Hch)Fachobfrau Französisch
Französisch, Sport
Kerstin Heitmann (Htm)
Kerstin Heitmann (Htm)
Biologie, Chemie
Carsten Hellmich (Hel)
Carsten Hellmich (Hel)
Biologie, Latein
Joana Hinz (Hz)
Joana Hinz (Hz)
Deutsch, Sport
Birthe Holthusen (Hlt)
Birthe Holthusen (Hlt)Fachobfrau Deutsch
Deutsch, Englisch
Holger Horter (Hrt)
Holger Horter (Hrt)Fachobmann Erdkunde
Erdkunde, Politik/Wirtschaft
David Hunecke (Hun)
David Hunecke (Hun)
Geschichte, Latein
Florian Kaddatz (Kad)
Florian Kaddatz (Kad)
Englisch, Erdkunde
Julia Kirsten (Ksn)
Julia Kirsten (Ksn)Fachobfrau Mathematik
Erdkunde, Mathematik
Dr. Torsten Klaffs (Klf)
Dr. Torsten Klaffs (Klf)
Mathematik, Physik
Dr. Tobias Klauk (Kk)
Dr. Tobias Klauk (Kk)
Deutsch, Werte und Normen
Sandra Klinger (Kng)
Sandra Klinger (Kng)
Englisch, Sport
Andreas Köhler (Köh)
Andreas Köhler (Köh)Koordinator
Mathematik, Physik
Antje Köstering-Gupta (KöG)(in Elternzeit)
Englisch, Politik/Wirtschaft
Mareike Krane (Ke)
Mareike Krane (Ke)Studienreferendarin
Französisch, Werte und Normen
Michael Lange (Lan)Fachobmann Informatik
Chemie, Informatik, Mathematik
Katharina Lehmann (Leh)
Katharina Lehmann (Leh)Fachobfrau Chemie
Chemie, Deutsch
Laura Lose (Ls)
Laura Lose (Ls)Studienreferendarin
Spanisch, Werte und Normen
Francis Marx (FMx)
Francis Marx (FMx)Koordinator
Deutsch, Geschichte, Religion
Tanja Marx (Mx)
Tanja Marx (Mx)Fachobfrau Seminarfach
Biologie, Englisch
Benjamin Mausbach (Mb)
Benjamin Mausbach (Mb)
Französisch, Spanisch
Torsten Meyer (Mey)
Torsten Meyer (Mey)Fachobmann Biologie
Biologie, Chemie
Henning Müller (Mlr)
Henning Müller (Mlr)Fachobmann Englisch
Englisch, Politik/Wirtschaft
Wibke Müller (WM)
Wibke Müller (WM)
Deutsch, Geschichte
Heike Mutke (Mtk)
Heike Mutke (Mtk)Beratungslehrerin
Darstellendes Spiel, Deutsch, Religion
Jörn Nageler (Nag)
Jörn Nageler (Nag)
Geschichte, Kunst
Konstanze Netzer (Net)
Konstanze Netzer (Net)Fachobfrau Werte und Normen (in Elternzeit)
Politik/Wirtschaft, Werte und Normen
Thomas Pabst (Pab)
Thomas Pabst (Pab)Fachobmann Kunst
Erdkunde, Kunst
Anike Pahlmann (APa)
Anike Pahlmann (APa)
Englisch, Religion
Ulrike Pape (Pa)
Ulrike Pape (Pa)
Chemie, Deutsch
Lena Pech (Pch)
Lena Pech (Pch)
Biologie, Werte und Normen
Vivien Plehn (Ple)
Vivien Plehn (Ple)
Deutsch, Religion
Friederike Pohlers (Phl)
Friederike Pohlers (Phl)
Englisch, Geschichte
Simon Pohlschneider (Ps)
Simon Pohlschneider (Ps)Studienreferendar
Mathematik, Physik
Katrin Pult (Pu)
Deutsch, Religion
Anna Rogozia (Rog)
Anna Rogozia (Rog)
Französisch, Musik
Susanne Saalfeld (Sfd)
Susanne Saalfeld (Sfd)
Erdkunde, Sport
Inna Scherer (Sche)
Mathematik
Sonja Schirmer (Sir)
Sonja Schirmer (Sir)
Deutsch, Englisch
Marcus Schmidt (Sdt)
Marcus Schmidt (Sdt)Fachobmann Physik
Mathematik, Physik
Sandra Schnurre (Schn)
Darstellendes Spiel, Deutsch, Englisch
Hanna Schofeld (Scho)
Hanna Schofeld (Scho)Koordinatorin
Darstellendes Spiel, Französisch, Spanisch
Kristina Schroeder (Sro)
Kristina Schroeder (Sro)
Englisch, Erdkunde
Martin Schröter (Shr)
Martin Schröter (Shr)
Geschichte, Politik/Wirtschaft
Marie Schuchmann (Sma)
Marie Schuchmann (Sma)
Englisch, Geschichte
Nadine Schulz (Sz)
Nadine Schulz (Sz)Fachobfrau Geschichte
Deutsch, Geschichte
Lisa Schweer (Swr)
Lisa Schweer (Swr)
Spanisch, Sport
Malin Schweiger (Sg)
Deutsch, Kunst
Britta Seeberger (Sbg)
Britta Seeberger (Sbg)
Englisch, Geschichte
Dietmar Stölting (Stö)
Dietmar Stölting (Stö)
Informatik, Mathematik, Physik
Christoph Terhorst (Ter)
Christoph Terhorst (Ter)Fachobmann Spanisch
Geschichte, Spanisch
Susanne Theis (Th)in Elternzeit
Deutsch, Religion
Andrea Thuraiaiyah (Thu)
Andrea Thuraiaiyah (Thu)(in Elternzeit)
Biologie, Musik
Dr. Mathias Trauschke (Tke)
Dr. Mathias Trauschke (Tke)
Biologie, Chemie
Melanie Wepner-Post (WP)
Melanie Wepner-Post (WP)Organisation des Ganztagsangebotes
Deutsch, Werte und Normen
Maren Wessels (Wes)
Maren Wessels (Wes)Fachobfrau Religion
Englisch, Religion
Aylin Yilmaz (Yz)
Aylin Yilmaz (Yz)
Englisch, Geschichte
Nina Zapf (Za)
Nina Zapf (Za)
Mathematik, Physik
Christian Zeiger (Zg)
Christian Zeiger (Zg)
Biologie, Musik